Новости городов 10 июля 2019 г. 10:37

Аудиторы проверяют учреждение Челябинска, отвечающего за снос нелегальных киосков

Челябинск. 10 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Челябинская администрация начала аудит муниципального казенного учреждения "Городская среда", где на этой неделе, по решению врио главы города Натальи Котовой сменился директор.

"К прежнему директору было много вопросов, на которые мне не дали разъяснения. В связи с ненадлежащим выполнением обязанностей он был уволен. На его место назначен новый руководитель. В настоящее время в учреждении работает городская контрольно-счетная палата. Она изучает документацию, по итогам работы, возможно, будут предприняты дальнейшие действия", - сообщила Котова на пресс-конференции в среду.

В частности, она пояснила, что не получила ответ на вопрос, почему не выполнено поручение о сносе нелегальных киосков.

"Комиссия изучает, кто является собственником этих объектов, а также какая арендная плата от них поступала в бюджет. По договору, это 1,3 тыс. рублей в месяц, но фактически ряд предпринимателей заявляли о плате 30 тыс. рублей. Все это проверяется", - уточнила Котова.

Также, по ее словам, выясняется финансовая целесообразность передачи в аренду коммерческим структурам принадлежащих муниципалитету подземных переходов, где идет торговля.

В свою очередь пресс-служба администрации города уточняет, что новым директором "Городской среды" назначен Александр Грезев, ранее он работал руководителем коммерческих структур и в правоохранительных органах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще