Новости городов 26 июля 2019 г. 13:19

Большегрузному транспорту запретят ездить днем по Челябинску после смертельной аварии с участием автокрана

Челябинск. 26 июля. ИНТЕФРАКС-УРАЛ - После ДТП с участием трех маршрутных автобусов и автокрана, в котором один человек погиб и восемь пострадали, крупногабаритному транспорту запретят передвижение по Челябинску в дневное время, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе регионального ГУ МВД в пятницу.

"Ограничение водится по инициативе главы Челябинской области Алексея Текслера. В настоящее время администрация города готовит распоряжение, в котором будет определен срок ограничения. Также укажут виды транспорта, которому разрешат передвижение по городу, погрузку и разгрузку только в вечернее и ночное время", - пояснили в пресс-службе.

Кроме того, по распоряжению начальника регионального ГУ МВД Андрея Сергеева, с пятницы автоинспекторы начинают массовые проверки организации работы в автотранспортных предприятиях.

"Задача - выявить пассажирский транспорт, большегрузный и спецтранспорт, который не отвечает требованиям безопасности. По итогам рейдов будет дана оценка деятельности должностных и юридических лиц", - отметили в управлении.

В частности, будет проверяться качество предрейсовых медосмотров водителей и техосмотра.

В свою очередь в пресс-службе городской автоинспекции уточнили, что МАЗом. спровоцировавшим ДТП, управлял водитель 1988 года рождения. На месте аварии погиб сбитый автокраном 56-летний местный житель.

"По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека")", - отметили в пресс-службе.,

Ранее сообщалось, что в пятницу утром при съезде с моста у автокрана МАЗ отказали тормоза. Он въехал в три маршрутных автобуса и сбил пешехода, скончавшегося на месте происшествия. Восемь пассажиров "маршруток" получили травмы, троих из них госпитализировали.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще