Новости городов 1 августа 2019 г. 15:11

Строительство трамвайной линии в Академическом микрорайоне Екатеринбурга начнется в 2020г - власти

Екатеринбург. 1 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Строительство трамвайной линии в Академическом микрорайоне Екатеринбурга начнется в 2020 году, сообщает пресс-служба городской администрации.

Финансирование будет осуществляться из средств местного и областного бюджетов.

Трамвайная линия протяженностью 6,7 км будет построена от проспекта Академика Сахарова до улицы Татищева, также она проляжет по улицам Вильгельма де Геннина, Серафимы Дерябиной и Токарей. Проект предполагает устройство на пути следования 11 остановок и регулируемых пешеходных переходов.

Планируемый интервал движения проектируемого трамвая - шесть минут с перевозкой порядка 2 тыс. человек в час.

В сообщении также отмечается, что в комплексе с прокладкой трамвайной предусмотрена также и реконструкция транспортной развязки на пересечении улиц Серафимы Дерябиной и Начдива Онуфриева и подходов к эстакаде.

Район "Академический" расположен на юго-западе города, в нем ведется строительство жилья на площади 1,3 тыс. га, в котором будут проживать около 325 тыс. человек. Строительство будет осуществляться до 2025 года. Планируется создание более 13 млн кв. метров недвижимости (9 млн кв. метров жилья и 4,2 млн кв. метров социальной и коммерческой недвижимости).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала