Новости городов 8 августа 2019 г. 11:16

Велозона, спортивные площадки и амфитеатр появятся на набережной в Сургуте

Ханты-Мансийск. 8 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Работы по благоустройству набережной у реки Сайма начались в Сургуте (Ханты-Мансийский автономный округ), сообщается на сайте горадминистрации в четверг.

В частности, на набережной появятся велосипедная зона, площадка для экстремальных видов спорта, зоны отдыха с защитой от ветра, площадки с тренажерами и детские игровые комплексы.

Еще одной особенностью проекта станет амфитеатр, который будет состоять из разноуровневых скамеек с участками озеленения. Здесь будут проходить концерты и другие мероприятия.

В текущем году власти города собираются завершить благоустройство набережной в районе Сургутского государственного университета, также будет закончено строительство амфитеатра и велозоны. В следующем году планируется обустройство участка около храма святой Татьяны.

"В перспективе набережная в центре города станет местом притяжения для сургутян, где каждый сможет найти себе занятие по душе", - говорится в сообщении.

Всего на работы по благоустройству набережной будет направлено более 170 млн рублей из федерального, регионального и муниципального бюджетов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще