Новости городов 16 сентября 2019 г. 11:45

Трамвай, где пассажиров научат противостоять финансовым мошенникам, начал курсировать в Екатеринбурге

Екатеринбург. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - "Трамвай финансовой грамотности", в котором пассажирам читают лекции специалисты Роспотребнадзора и Пенсионного фонда, выехал на маршрут в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ).

Приглашенные спикеры помогают разобраться горожанам в финансовых вопросах: учат не поддаваться на уловки мошенников, пользоваться кредитными, дебетовыми картами и другими финансовыми продуктами, рассказывают, куда обращаться с жалобами, как читать и анализировать документы перед их подписанием.

Проезд в трамвае бесплатный. Время на маршруте - около полутора часов. Во время поездки пассажиры также смогут поучаствовать в финансовых викторинах и конкурсах.

"На каждом круге идут свои лекции, свои вопросы-ответы, где те, кто находятся в трамвае, могут узнать какую-то конкретную информацию по теме, на которую попадают", - рассказала агентству "Интерфакс-Урал" директор регионального центра финансовой грамотности Елена Овсянникова.

Всего трамвай сделает порядка пяти кругов по центральным улицам города и закончит свою работу в 18:00.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще