Новости городов 18 ноября 2019 г. 09:14

Жители Сургута выступили против строительства автовокзала в одном из районов города

Ханты-Мансийск. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Акцию против строительства автовокзала в одном из районов Сургута (Ханты-Мансийский автономный округ) провели местные жители.

"Это был флешмоб. По закону он не согласовывается (администрацией - ИФ). Граждане просто взялись за руки, постояли, таким образом выразили свое мнение. Все прошло спокойно, в рамках закона", - сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе городского УМВД.

Между тем глава Сургута Вадим Шувалов на своей странице в соцсетях сообщил, что акция была направлена против строительства автовокзала в районе Грибоедовской развязки.

"Флешмоб против строительства автовокзала в районе Грибоедовской развязки указал мне на две вещи: во-первых, сургутяне - сильные и сплочённые люди, которые любят свой город. Я глубоко уважаю вас за это. Во-вторых, мы недостаточно рассказали о самом проекте (автовокзала - ИФ), поэтому возникло много домыслов и слухов", - написал Шувалов.

В связи с этим глава города пригласил сургутян на встречу, где будет обсуждаться вопрос о строительстве автовокзала.

По данным сайта администрации Сургута, 11 ноября городской инвестиционный совет одобрил проект строительства автовокзала в районе Грибоедовской развязки. Инвестором выступает "Нижневартовское пассажирское автотранспортное предприятие", строительные работы планируется начать летом 2020 года.

Некоторые жители Сургута ранее высказывали опасения в связи со строительством автовокзала именно в этом районе, так как, по их мнению, это может вызвать рост транспортной нагрузки на автодорогах, отметили в администрации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще