Новости городов 10 января 2020 г. 16:27

Мэрия Екатеринбурга требует привлечь к ответственности журналистов после установки таблички в сквере с разбитыми фонарями

Екатеринбург. 10 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Администрация Екатеринбурга собирается привлечь к ответственности сотрудников интернет-издания 66.ру за акцию "Улица разбитых фонарей", заявление в правоохранительные органы уже готовится, сообщается на официальном портале города.

"Правовой департамент администрации города Екатеринбурга готовит к направлению в правоохранительные органы заявления с целью привлечения к ответственности сотрудников интернет-издания "66.ру" - инициаторов акции "Улица разбитых фонарей...", а также с целью наказания виновных в вандализме в сквере за Оперным театром", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что создаваемые "рядом интернет-изданий провокации" - "не что иное, как попытка нагнетания информационной повестки".

Ранее портал 66.ру на своем сайте опубликовал информацию, что редакция издания установила в отремонтированном сквере за Оперным театром указатель "Улица разбитых фонарей им. А.Г.Высокинского (мэр Екатеринбурга - ИФ)".

Издание также написало, что после реконструкции сквер за Оперным театром стал хуже, чем был. А в январские праздники в нем в очередной раз разбили фонари, которые "не простояли и полутора недель после официального открытия" объекта.

"Разбитые светильники фактически стали символом бессилия главы Екатеринбурга Александра Высокинского. Некоторые горожане даже в шутку отмечают: бить фонари - значит выражать гражданское недовольство", - говорится в материале 66.ру.

Со стороны городская администрация заявляет, что подрядчик реконструкции сквера затягивал сроки сдачи объекта в эксплуатацию, но глава Екатеринбурга Высокинский "неоднократно лично выезжал на место реконструкции". В итоге с "долгостроем" справились, и обновленный сквер был открыт для горожан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще