Новости городов 19 марта 2020 г. 12:58

Екатеринбуржцев призывают не сдавать билеты на перенесенные культурные мероприятия

Екатеринбург. 19 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Представители культурных учреждений Екатеринбурга призвали своих посетителей не сдавать билеты на мероприятия, даты которых были перенесены из-за ограничений в связи с пандемией COVID-19.

"Не спешите сдавать билеты, потому что, я очень надеюсь, что все мероприятия заявленные состоятся. У нас есть опасения в связи со всем происходящим, что за ближайшее время (...) сумма затрат может возрасти. Возможно, при сохранении этих билетов вы имеете возможность остаться в той же ценовой категории", - заявила директор арт-холдинга "Ангажемент" Татьяна Самойлова журналистам в четверг, уточняя, что в стоимости билета учитываются в том числе невозвратные затраты организаторов, например, на рекламную кампанию.

На данный момент прокатчики еще не успели разработать регламент возврата билетов, "учитывая обстановку".

По словам Самойловой, на данный момент закрыты продажи на все гастрольные проекты.

Не сдавать билеты призывают и на других площадках. С такой просьбой обратились к посетителям в "Теле-клубе", где также в ближайшее время не состоятся запланированные мероприятия. "Концерты не отменяются, концерты переносятся", - сказали агентству "Интерфакс-Урал" представители площадки.

Ранее губернатор Свердловской области подписал указ, согласно которому на территории региона ограничивается проведение мероприятий, в которых принимают участие более 50 человек. Такая мера была принята в связи с пандемией COVID-19.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще