Новости городов 24 апреля 2012 г. 17:39

В Тюмени пройдет благотворительная выставка-ярмарка в помощь бездомным животным

Тюмень. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Благотворительная выставка-ярмарка авторских работ в помощь бездомным кошкам и собакам пройдет в Тюмени 29-30 апреля.

"Инициаторы выставки-продажи - тюменские мастера, которые представят свои авторские изделия - мыло ручной работы, кукол, бижутерию, картины", - сказал агентству "Интерфакс-Урал" во вторник представитель тюменского благотворительного фонда помощи животным "Потеряшки".

Он также добавил, что волонтеры фонда представят на выставке авторскую одежду и игрушки для собак и кошек, сувениры с символикой фонда.

Все вырученные деньги пойдут на содержание бездомных животных, на их лечение и стерилизацию.

"На выставку мы приведем и бездомных собак, которые находятся у наших волонтеров. Надеемся, что животные наконец-то обретут хозяев", - отметил собеседник агентства.

По его словам, на выставку-ярмарку посетители могут приносить корм и лекарства для животных.

"К сожалению, из-за нехватки средств фонд пока не может принимать на содержание бездомных животных. Правда, после публикации в СМИ информации, что фонду необходимо порядка 50 тыс. рублей на оплату долга ветеринарам, тюменцы оперативно, буквально за три дня, собрали необходимую сумму", - сообщил представитель фонда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще