Новости городов 18 апреля 2013 г. 14:11

"Вернуться" в СССР и поучаствовать в лотерее смогут екатеринбуржцы в "Библионочь"

Екатеринбург. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Шесть библиотек Екатеринбурга примут участие в акции "Библионочь-2013", которая пройдет в ночь на 20 апреля, сообщает пресс-служба правительства Свердловской области в четверг.

Библиотека имени Белинского основную тему книжного путешествия назвала "Назад в СССР".

"Гости библиотеки станут участниками шестичасового шоу, посвященного эпохе застоя", - говорится в сообщении.

Библиотека для детей и юношества приглашает читателей в путешествие по "ночному книжному городу". При входе в здание посетители окажутся на импровизированной привокзальной площади "Города N-ска", где их встретят приветливые служащие железнодорожного вокзала.

"Наш мегаполис живет в нескольких измерениях - это современные городские площади, литературное кафе начала ХХ века, библиотека - памятник истории и культуры XIX века, мост Романтиков, таинственный сквер. В каждом уголке города будет происходить что-то необычное, захватывающее", - приводит пресс-служба слова представителей библиотеки.

Посетителей также ждут мастер-классы по театральному творчеству и современному танцу хастл, выступления рок-групп, литературное кафе, где можно пообщаться с настоящим писателем, фокусы от бродячих артистов, музыкальные импровизации под гитару, интеллектуальные дуэли, поэтический марафон и многое другое.

Этническую прогулку можно будет совершить по Свердловской областной межнациональной библиотеке.

В программе: мастер-классы "Сделай свою планету!" и "Башкирский национальный танец", выступления народных музыкальных коллективов, лотерея среди записавшихся в библиотеку, просмотр мультфильмов, дегустация элитного чая, конкурсы, игры, чаепитие, говорится в сообщении.

В свою очередь Свердловская областная специализированная библиотека для слепых приготовила для горожан необычные мастер-классы, игры, интерактивные встречи и "Ноктюрн-кафе", где угощения приготовят незрячие повара.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще