Новости городов 20 апреля 2016 г. 10:51

Сняться в фильме, поискать наследника Шерлока Холмса и научиться фехтованию смогут все желающие во время акции "Библионочь" в Челябинске

Челябинск. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Всероссийская акция "Библионочь" пройдет в Челябинске 22 апреля, до позднего вечера будут работать шесть городских библиотек.

Как сообщает пресс-служба министерства культуры Челябинской области в среду, в этом году акция пройдет в поддержку Года кино под девизом "Читай кино!".

В связи с этим, многие мероприятия во время "Библионочи" будут связаны с темой известных фильмов, говорится в сообщении.

Так, в областной юношеской библиотеке весь вечер будут искать наследника Шерлока Холмса, на помощь позовут настоящую ищейку - овчарку Грейт. Участники акции также смогут посетить мастер-классы по фехтованию, развитию памяти и внимания, принять участие в химических опытах, послушать презентацию-расследование о челябинском метеорите.

Центральная библиотека имени Пушкина на одну ночь превратится в кинокомпанию "Пушкин XXI век", гостей ожидает насыщенная кино-книжная программа "Место встречи изменить нельзя". В интерактивной игре "Кино в деталях" посетители библиотеки смогут попробовать себя в роли актера, звукорежиссера и костюмера и даже снять собственный фильм.

Библиотека № 14 имени Гоголя приглашает на экскурсию в село Диканька. Маршрут пройдет по различным заколдованным местам, посетители также смогут принять участие в играх.

К акции "Библионочь" присоединятся 6 городских библиотек, некоторые из них будут открыты до 23:00 по местному времени, уточняется в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще