Новости городов 28 июня 2016 г. 14:10

Новый городской сквер в Челябинске будет носить имя экс-губернатора Петра Сумина

Челябинск. 28 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Строящийся сквер в Центральном районе Челябинска будет назван в честь бывшего губернатора Челябинской области Петра Сумина, сообщает пресс-служба гордумы во вторник.

"Это будет способствовать воспитанию подрастающего поколения на примере выдающихся граждан, внесших значительный вклад в развитие области и города", - говорится в сообщение.

Имя нового сквера также будет направлено на сохранение памяти П.Сумина как первого избранного губернатора Челябинской области, подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось, П.Сумин ушел из жизни в Челябинске в ночь на 6 января 2011 года после продолжительной болезни. 10 января он был похоронен на Алее почетных горожан Успенского кладбища.

П.Сумин являлся главой региона с декабря 1996 года. 22 апреля 2010 года у него закончился третий срок полномочий, после которого он решил не подавать заявку на новый губернаторский срок.

В память о П.Сумине 7 июня 2012 года была установлена мемориальная доска на доме № 30 по улице Сони Кривой в Челябинске, где губернатор жил с семьей последние годы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще