Новости городов 18 июля 2016 г. 11:28

Автомобильные шины и дорожные конусы, подаренные Екатеринбургскому зоопарку, станут игрушками для его питомцев

Екатеринбург. 18 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сбор игрушек для питомцев городского зоопарка стартовал в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба учреждения в понедельник.

"Зоопарк с радостью примет предметы для изготовления игрушек и уже готовые вещи, а самая обычная большая коробка всегда порадует большую кошку", - говорится в сообщении.

Отмечается, что для внесения в жизнь питомцев зоопарка разнообразия его сотрудники вешают в вольерах усатых и хвостатых кормушки с секретом, гамаки, канатные дорожки. Подобные развлечения играют важную роль в здоровом содержании животных, мотивируя их больше двигаться, тренируя сообразительность и не давая скучать.

Так, крупных животных (слона, медведей, кошачьих, волков) можно порадовать автомобильными шинами, пластиковыми бочками и емкостями больше 19 литров, мячами, кеглями, дорожными конусами и ограждениями, боксерскими грушами и детскими пластмассовыми горками.

Для обезьян большой радостью станут различные канаты и веревки, плетеные корзинки, широкие пластиковые трубы, подвесные кашпо для цветов и бамбуковые палки.

"Также пригодятся развивающие игрушки для детей, принадлежности для домашних животных, большие мягкие игрушки, карабины и толстые веревки", - сказано в пресс-релизе.

Игрушки можно приносить в Екатеринбургский зоопарк с 18 июля по 5 августа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще