Новости городов 1 сентября 2016 г. 09:36

В Сургуте планируется открыть новый спортивный центр окружного значения

Ханты-Мансийск. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Сургута планируют открыть в октябре 2016 года здание Центра адаптивного спорта Югры, в котором смогут одновременно заниматься до 200 человек, сообщает пресс-служба горадминистрации.

В настоящее время строители завершают обустройство здания бывшего гипермаркета "Рост" по Нефтеюганскому шоссе для тренировок спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.

"Здесь предусмотрены все условия для проведения легкоатлетических состязаний по адаптивным видам спорта. К середине октября, как заверили строители, этот дворец спорта будет готов с полным комплектом оборудования и спортивных снарядов. Меня радует, как главу города, что мы можем использовать эту арену для проведения мероприятий на уровне города и округа", - отметил глава Сургута Вадим Шувалов.

Площадь здания составляет почти 10 тыс. квадратных метров. Оно располагает легкоатлетическим манежем с беговыми дорожками, покрытие которого сертифицировано для проведения соревнований международного уровня, секторами для прыжков в длину и высоту, метания ядра, дисков, копья. В спортивном комплексе также разместятся кафе и гостиница для спортсменов.

Кроме того, в здании установлены специальные лифты и подъемники для людей с инвалидностью, тактильное оборудование, звуковое и визуальное оповещение. Все раздевалки и комнаты гигиены оснащены системой экстренного вызова персонала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще