Новости городов 25 августа 2017 г. 11:27

Специалисты курганской генкомпании обеспокоены низкой готовностью управкомпаний Кургана к отопительному сезону

Курган. 25 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Готовность домов к предстоящему отопительному периоду в Кургане на сегодняшний день составляет всего 18,5%, сообщает пресс-служба ПАО "Курганская генерирующая компания" в пятницу.

По данным пресс-службы, на эту же дату в 2016 году готовность домов равнялась 57,4%, в 2015 - 77,7%, в 2014 - 52,8%. За последнюю неделю динамика показателя составила 2,8%.

Как отмечается в пресс-релизе, вся ответственность за подготовку многоквартирного жилого дома лежит на управляющих компаниях, которым собственники доверили обслуживание дома.

Вместе с тем пресс-служба сообщает, что ряд управляющих компаний, "которые долгое время были в аутсайдерах, начали предпринимать определенные меры". Так, в частности, ООО "Восток сервис" провелО гидропневматическую промывку 100% и опрессовалО 88,9% домов. Ведут работы ООО ГУК, ООО "УК" Ключ", ООО "Курган-плюс", ООО "УК" Мастер", МУП "Спектр", ООО "УК" Надежность", ООО "УК" Престиж", ООО "ЖКО" Фортуна", ООО "УК" Феникс", УК "Стабильность". Итоговая готовность всех этих управляющих компаний пока составляет 0%, однако, если они увеличат темп, у них есть все шансы успеть провести работы вовремя, резюмирует компания.

В то же время, такие компании, как ООО "УК" Управдом" и "Комплектмашсервис", имеющие на балансе 5 домов, до сих пор не провели даже опрессовку внутридомовых сетей. Жители частного сектора также не спешат готовить свои жилища: всего 4,9% готовы к холодам, сетует генкомпания

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще