Новости городов 13 октября 2017 г. 17:23

Международный молодежный форум в Тюмени соберет гостей из 34 стран

Тюмень. 13 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Международный форум в рамках региональной программы Всемирного фестиваля молодежи и студентов пройдет 14-17 октября в Тюмени, сообщает в пятницу областной департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике

В эти дни Тюмень посетят участники Всемирного фестиваля молодежи и студентов из 34 стран, в том числе Аргентины, Боснии и Герцеговины, Бразилии, Индии, Ирака, Мексики, Польши, Эфиопии и других государств.

"В течение трех дней гостей ожидает насыщенная программа - знакомство с молодежными театрами, мастер-классы по рукоделию в Ялуторовском остроге, создание арт-объекта в Тюменском индустриальном университете, а также посещение промышленных и инновационных предприятий региона", - отмечается в сообщении.

Вместе с представителями тюменского медиасообщества участники фестиваля сделают видеоролик, который станет визитной карточкой Тюменской области в Сочи 18 октября.

"Самая теплая часть региональной программы - ужин в сибирских семьях", - подчеркивается в пресс-релизе.

Пригласить иностранца к себе в гости мог любой желающий, предложив в интернете свой рецепт сибирского блюда.

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдёт с 14 по 22 октября в Сочи и соберет 20 тыс. молодых профессионалов в различных сферах из 150 стран в возрасте от 18 до 35 лет. Помимо Сочи фестивальные мероприятия пройдут в 16 городах РФ от Владивостока до Калининграда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще