Новости городов 1 ноября 2017 г. 09:29

Жители Тобольска в "Ночь искусств" побывают в гостях у Сибирского воеводы и научатся мастерить игрушки

Тюмень. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Акция "Ночь искусств" пройдет 4 ноября на восьми площадках историко-архитектурного музея-заповедника в Тобольске (Тюменская область), сообщается на сайте городской администрации.

Так, сотрудники "Дома мастеров" в этот день расскажут о традиционных сибирских ремеслах, в рентерее пройдет экскурсия по фондохранилищу, в Гостином дворе все желающие смогут побывать в гостях у Сибирского воеводы.

В музее сибирской каторги и ссылки посетители послушают каторжные песни и городские романсы в исполнении тобольских бардов, в научной библиотеке участникам акции покажут старинные редкие книги из музейного фонда.

"В семейном музейном центре "Камелек" пройдут интерактивные занятия по изготовлению и росписи игрушек. Во Дворце Наместника состоятся мастер-классы от экскурсоводов и экспозиционеров Тобольского музея-заповедника", - отмечается в сообщении.

Кроме того, в этот день тоболяки и гости города смогут побывать на выставке "Мемориальные вещи императорской семьи Николая II".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще