Новости городов 15 ноября 2017 г. 10:26

Екатеринбургские студенты научатся танцевать лезгинку и попробуют национальные блюда Китая, Монголии и Африки на фестивале

Екатеринбург. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Фестиваль культур состоится 20-25 ноября в Уральском государственном экономическом университете (УрГЭУ) в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба вуза.

"За пять дней участники и гости праздника успеют глубже познакомиться с культурой и бытом народов разных стран", - говорится в сообщении.

Так, студенты из Китая, Монголии, Африки, Узбекистана и Таджикистана приготовят национальные блюда, которые все желающие смогут продегустировать.

Кроме того, студенты примут участие в географической викторине, побывают на мастер-классе по лезгинке. Также посетители фестиваля увидят выступление музыкантов на ударном африканском инструменте - джембе, смогут посмотреть выставку-презентацию национальной одежды.

Отмечается, что в рамках фестиваля состоится встреча с активом иностранных студентов Екатеринбурга, где руководство УрГЭУ обсудит волнующие вопросы и наметит план дальнейшей работы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще