Новости городов 29 ноября 2017 г. 08:44

Десять фильмов из программы фестиваля спортивного кино SNOWVISION покажут в Челябинске

Челябинск. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Челябинск вошел в список городов, где пройдут показы новинок спортивного кино в рамках международного фестиваля SNOWVISION, сообщает пресс-служба министерства культуры области в среду.

В течение пяти дней в кинотеатре имени Пушкина желающие смогут посмотреть десять короткометражек, посвященных зимним видам спорта.

Открывается показ в среду фильмами "Сон наяву" о лыжнике Сэме Фавре и сноубордисте Жюльене Эри, а также картиной "Турбо Дожо" посвященной, достижениям сноуборд-индустрии.

Первый фестиваль SNOWVISION состоится в конце декабря на территории горнолыжного курорта "Роза Хутор" (Сочи). В его программу вошли картины российских, американских, французских, швейцарских, немецких и канадских кинематографистов.

В преддверии форума лучшие мировые киноновинки о зимних экстремальных видах спорта смогут увидеть зрители нескольких российских городов.

Фестиваль создан для развития российского спортивного кинематографа и поиска талантливых спортивных фотографов, операторов, режиссеров и молодых команд райдеров, снимающих сноуборд и фриски видео.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще