Новости городов 13 декабря 2017 г. 11:42

Жители Екатеринбурга увидят снимки известных фотографов на тему дефицита 1920-х-1990-х годов на выставке

Екатеринбург. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Выставка фотографий "Отоваренная мечта" откроется 20 декабря в екатеринбургском "Ельцин центре", сообщает пресс-служба центра.

"Отоваренная мечта" - экскурс и исследование взаимоотношений дефицита и рекламы в нашей стране с начала 1920-х до середины 1990-х годов", - говорится в сообщении.

В экспозиции будут представлены работы Александра Родченко, Аркадия Шайхета, Бориса Игнатовича, Всеволода Тарасевича, Дмитрия Бальтерманца, Виктора Ахломова.

Посетители выставки увидят на снимках, как менялось время в СССР с начала и до конца 20 века.

"Для того, чтобы добыть предмет мечты, было недостаточно работать и зарабатывать деньги. Для достижения "мечты" приходилось менять галоши на ткани, ткани на пылесос... Дальше все это менялось на дефицитные книги, потом на билеты в театр, дефицитный холодильник или дефицитную машину", - отмечается в пресс-релизе.

Кроме того, на мониторах в зале гости смогут увидеть отрывки из классики советского кино, где поднималась тема выставки. Это фильмы Бориса Барнета, Георгия Александрова, Константина Юдина, Эльдара Рязанова, Киры Муратовой.

Выставка будет работать до 25 февраля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще