Новости городов 20 декабря 2017 г. 17:03

Новогодний забег и рождественская велогонка пройдут в Кургане

Курган 20 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Курган активно готовится к наступающим праздникам - на центральной площади города установлена елка и завершается строительство ледяного городка, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Власти города надеются, что новая искусственная ель высотой 14 метров и стоимостью 1 млн рублей прослужит украшением главной новогодней площадки областного центра не один год, отмечается в сообщении со ссылкой на заместителя руководителя горадминистрации, директора департамента социальной политики Игоря Постовалова.

Также на центральной площади завершаются работы по установке и строительству объектов развлечения для детей. В этом году ледяной городок будет выполнен по мотивам сказки Петра Ершова "Конек-Горбунок".

Вторая праздничная площадка будет работать возле Центра культуры и досуга "Современник", а новогодние представления в городе начнутся с 22 декабря.

Пресс-служба отмечает, что в этом году в Кургане впервые проводится конкурс на лучшее новогоднее оформление придомовой территории "Метелица". По итогам конкурса, которые будут подведены в январе 2018 года, победители получат денежные призы. Прием заявок от ТОСов, управляющих компаний, детских садов и школ Кургана продолжится до 29 декабря.

По сложившейся традиции 31 декабря в 23 часа возле кинотеатра "Россия" стартует новогодний забег по центральным улицам города. Участникам раздадут белые, синие и красные шарфы. Все желающие смогут согреться горячим чаем. Новогоднее торжество завершится праздничным фейерверком, который в этот раз обойдется городу в 250 тыс. рублей, говорится в сообщении.

Кроме того, впервые в Кургане 6 января состоится рождественская велогонка. Она пройдет в Центральном парке культуры и отдыха.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще