Новости городов 28 декабря 2017 г. 16:09

Дед Мороз вручит подарки пассажирам автобусов в Ханты-Мансийске за чтение стихов

Ханты-Мансийск. 28 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Дед Мороз и Снегурочка на протяжении двух дней будут поздравлять пассажиров городских автобусов в Ханты-Мансийске и дарить им подарки, сообщается на сайте горадминистрации.

"28 и 29 декабря жители и гости Новогодней столицы России смогут встретить в городском автобусе Деда Мороза и Снегурочку. Ровно в пять часов вечера главные символы наступающего праздника начнут передвижение по самому протяженному маршруту общественного транспорта в городе - N5", - говорится в сообщении.

Снегурочка выступит в роли экскурсовода, рассказывая о главных достопримечательностях Ханты-Мансийска, знакомя с интересными фактами истории города и анонсируя грядущие события Новогодней столицы России. При этом Дед Мороз будет слушать стихотворения, рассказанные пассажирами, проводить с ними игры, конкурсы и дарить подарки.

Ранее сообщалось, что в июне 2016 года министерство культуры РФ приняло решение о проведении в Ханты-Мансийске общероссийского мероприятия "Новогодняя столица России-2017". Во время праздничных гуляний в декабре 2017 года - январе 2018 года гости и жители столицы ХМАО смогут посетить "Резиденцию Елки", "Чумовую улицу" с катанием на оленьей упряжке, гастрономический фестиваль, фестиваль технических видов спорта "Экстремальная зима" и ряд других мероприятий.

В Ханты-Мансийске ожидаются более 80 тыс. туристов из как минимум 10 крупных городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Самары, Пскова, Челябинска, Омска, Казани, Екатеринбурга, Тюмени.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще