Новости городов 11 января 2018 г. 15:01

Жители Екатеринбурга нашли тело привязанной за хвост собаки, полиция проводит проверку

Екатеринбург. 11 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Жители Екатеринбурга разместили на сайте change.org петицию к следственным органам по факту гибели собаки, замерзшее тело которой было обнаружено в новогодние праздники, обращение подписали уже более 90 тысяч человек.

В петиции говорится, что собаку украли с дачи местных жителей, привязали ее за хвост веревкой и взрывали рядом с ней петарды.

"Причина смерти точно неизвестна, возможно, она замерзла. Собака лежала, закрыв лапами нос, или умерла от остановки сердца, ведь все знают, как собаки боятся взрывов хлопушек", - отмечается в петиции.

В свою очередь, как сообщает пресс-группа Управления МВД России по Екатеринбургу, сотрудники полиции ищут очевидцев издевательства над собакой и просят их обратиться в органы внутренних дел.

"В ходе проверки будет установлено, действительно ли причиной смерти животного стали умышленные действия какого-либо лица, а также имеются ли в данном случае признаки жестокого обращения с животным", - говорится в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще