Новости городов 22 января 2018 г. 09:23

Один из региональных зимников в ЯНАО возобновил работу после пятидневного перерыва

Салехард. 22 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Зимняя автодорога "Уренгой - Красноселькуп" в Ямало-Ненецком автономном округе, закрытая из-за непогоды, с утра в понедельник возобновила работу, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

"С 09:00 движение по зимнику "Уренгой - Красноселькуп" возобновлено. Погодные условия позволяют обеспечить безопасное движение", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, "Уренгой - Красноселькуп" был закрыт для проезда 17 января из-за сильного ветра. Также некоторое время был закрыт, но затем возобновил работу зимник "Салехард - Надым".

Из-за теплой погоды в этом году затягивается открытие зимников. Обычно к середине января открыты все четыре региональные зимние автодороги, а в этом году - лишь две. Так, 15 января в Салехарде было зафиксировано плюс три градуса, что является аномалией для этого времени года.

Однако 17 января уже похолодало до минус 18, а в понедельник в Салехарде минус 35 градусов.

В сообщении пресс-службы говорится, что в понедельник начала работать комиссия по приему участка "Войкары - Мужи" зимника "Лабытнанги - Мужи - Азовы - Теги". Во вторник состоится комиссия по приему четвертого регионального зимника в ЯНАО - "Аксарка - Салемал - Панаевск - Яр-Сале".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще