Новости городов 25 января 2018 г. 12:49

Обитателям екатеринбургского зоопарка утеплили домики и стали давать больше мяса из-за морозов

Екатеринбург. 25 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ветеринары внимательно следят за состоянием питомцев в зоопарке Екатеринбурга во время установившихся в городе морозов, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе учреждения.

"Все животные чувствуют себя хорошо, морозы никак не сказались. Тем не менее, наши ветеринарные врачи все равно следят за состоянием питомцев, если какие-то ухудшения будут наблюдаться, животных всегда могут переселить в теплые вольеры. Это касается мелких хищников северных и умеренных широт", - рассказал сотрудник зоопарка.

По его словам, в связи с морозами изменился рацион хищников - они стали получать больше мяса.

"Мясо дают теперь не большими кусками, а режут на маленькие кусочки, чтобы животное быстрее съедало корм и мясо не примерзало", - пояснил собеседник агентства.

Также сотрудники зоопарка утеплили с помощью соломы и войлочных одеял домики барсуков и енотов, которые в морозы ложатся в спячку. Также в вольере хищных птиц сделали специальные насесты, чтобы питомцы не обморозили лапы.

В Екатеринбурге с начала недели держатся морозы. Ночью температура опускалась до минус 25-26 градусов. Днем в городе было минус 23-25 градусов.

По данным Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в четверг в Екатеринбурге температура составила минус 24 градуса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще