Новости городов 28 февраля 2018 г. 10:35

Жители Ханты-Мансийска выберут самый вкусный хлеб и расскажут о своих любимых рецептах выпечки

Ханты-Мансийск. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Фестиваль "Праздник хлеба" пройдет на 30 площадках в Ханты-Мансийске с 10 по 25 марта, сообщается на сайте городской администрации.

"Важной задачей городского фестиваля "Праздник хлеба" стало повышение качества хлебной продукции в Ханты-Мансийске. Необходимо привлечь внимание бизнеса и общественности к отрасли хлебного производства, сформировать рейтинг добросовестных производителей сдобы и оказать поддержку этим предприятиям", - приводятся в сообщении слова заместителя главы Ханты-Мансийска Ирины Черкуновой.

Отмечается, что в рамках фестиваля состоится серия авторских уроков по кулинарии от шеф-поваров городских ресторанов - приготовлению пиццы, пирогов ватрушек. При этом, жители Ханты-Мансийска смогут также презентовать свои любимые рецепты булочек, лепешек, тортов и пирожных в ходе выставок-дегустаций домашней выпечки, которые пройдут в зданиях школ.

Кроме того, пройдет голосование жителей города за предприятие, выпекающее лучший в муниципалитете хлеб, для чего местные пекарни проведут дни открытых дверей.

Также запланированы мастер-классы для детей и взрослых по кулинарии и лепке из соленого теста, изготовлению обережных кукол, конкурсы рисунков, выставки советских плакатов и праздничные концертные программы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще