Новости городов 8 мая 2018 г. 10:34

Постоянная экспозиционная площадка появится у музея автомобильной техники УГМК в Свердловской области

Екатеринбург. 8 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Выставочный центр музея автомобильной техники УГМК откроется во вторник в Верхней Пышме (Свердловская область), сообщает пресс-служба металлургической компании.

"Новая экспозиционная площадка может по праву считаться одним из самых масштабных и уникальных собраний ретро-автомобилей в России", - говорится в сообщении.

В музее будет представлена 130-летняя история автомобильного транспорта в России и мире, более 160 автомобилей, экземпляров мото- и велотехники. Так, первый этаж центра будет посвящен автомобилям конца XIX - начала XX века. На втором и третьем этажах посетители смогут увидеть историю отечественного автомобилестроения. Экспозиция четвертого этажа будет посвящена мотоциклам и спортивной технике.

Также на площадке выставочного центра появятся новые экспозиционные зоны и интерактивные комплексы.

Площадь нового четырехэтажного здания, в котором разместится музей, составляет 12 тыс. квадратных метров. Оно располагается рядом с музеем военной техники.

Как сообщается на сайте компании, временная экспозиция музея с 2016 года размещалась на территории АО "Уралэлектромедь", ее площадь составляла 3,5 тыс. квадратных метров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще