Новости городов 14 мая 2018 г. 10:58

Побывать в подземельях тюремного замка и научиться мастерить игрушки из лыка смогут участники "музейной ночи" в Тобольске

Тюмень. 14 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Акция "Ночь музеев" пройдет в ночь на 20 мая на всех площадках историко-архитектурного музея-заповедника в Тобольске (Тюменская область).

В рамках акции музеи Тобольска будут открыты для посетителей до двух часов ночи, сообщается на сайте музея-заповедника.

В музее Сибирской каторги и ссылки тоболяки и гости города смогут стать участниками экскурсии по подземельям тюремного замка и увидят завещание политических каторжан будущим потомкам.

Губернский музей представит выставку "Сокровища древних племен", среди экспонатов которой предметы клада, обнаруженного в Тобольской губернии в 1887 году возле Юрт Истяцких.

Творческие мастерские, ремесленные палатки будут работать в этот вечер в Гостином дворе, а в музее сибирских промыслов и ремесел - мастер-классы по гончарному делу, в семейном музейном центре "Камелек" - мастер-классы по изготовлению открыток и игрушек из лыка.

Посетители музея семьи императора Николая II побывают на экскурсии "Узники Дома свободы" и поучаствуют в "царском чаепитии".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще