Новости городов 14 июня 2018 г. 10:39

Поезда с первыми болельщиками прибудут в Екатеринбург в пятницу

Екатеринбург. 14 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Первые два поезда с болельщиками прибудут из Москвы в Екатеринбург 15 июня, сообщает пресс-служба Свердловской железной дороги (СвЖД).

Для перевозки гостей спортивного мероприятия с 14 по 28 июня будет введено дополнительно 74 рейса пригородных поездов на пяти направлениях. В частности, 46 рейсов электропоездов "Ласточка" будут курсировать по маршруту Екатеринбург-Пассажирский - Аэропорт "Кольцово" без промежуточных остановок. Время в пути - 30 минут.

Также 28 рейсов будет введено по вечерам в дни проведения игр по маршрутам Екатеринбург - Каменск-Уральский, Екатеринбург - Камышлов, Екатеринбург - Кушва, Екатеринбург - Шаля.

На вокзале Екатеринбурга для удобства пассажиров-иностранцев дублируются на английском языке надписи на основных информационных табличках и указателях, а также объявления о прибытии и отправлении поездов.

Круглосуточно работают два справочных центра - в фойе второго этажа и в зале касс дальнего следования. Фронт-лайн персонал прошел дополнительную подготовку по вопросам обеспечения транспортной безопасности, международному протоколу и владению иностранным языком. В дни соревнований дополнительно к основным сотрудникам на вокзале будут работать 70 волонтеров.

Специально к чемпионату у центрального входа в вокзал смонтирована фотозона для болельщиков и гостей города.

Всего между 11 городами-организаторами матчей для перевозки болельщиков по 31 маршруту в бесплатных поездах будет задействовано 75 составов.

ЧМ по футболу 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 российских городах. В Екатеринбурге первый матч состоится 15 июня между командами Египта и Уругвая. Также в уральской столице сыграют сборные Франции, Перу, Японии, Сенегала, Мексики и Швеции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще