Новости городов 21 июня 2018 г. 16:07

Байкеры сразятся в хард-эндуро и мотокроссе под Курганом

Курган. 21 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Мотофестиваль "От винта!" соберет 6 и 7 июля в летном центре "Логовушка" под Курганом байкеров со всего Урала, сообщает пресс-служба летного центра в четверг.

По данным пресс-службы, в так называемый день "усталого путника" 6 июля запланированы байкерские костры, где будет работать мини-сцена. Приглашенные музыканты и все желающие выступят в режиме свободного микрофона.

На следующий день начнется традиционная музыкальная программа - многочасовой рок-концерт и конкурсы на мототематику. Атмосферу праздника поддержит файер-шоу и выступление танцовщиц курганской студии экспериментов "Эйфория". В течение фестиваля пройдет конкурс-выставка ретромотоциклов, где судьи будут оценивать внешний вид и оригинальность мотоциклов, отмечается в пресс-релизе.

Согласно сообщению, гвоздем программы станут традиционные гонки на мотоциклах: традиционные хард-эндуро, лайт-кросс-колясычи и кантри-кросс. Хард-эндуро - это соревнование для профессиональных мотоциклистов. Участникам предстоит пройти сложную трассу, где упор сделан на преодоление препятствий, а не на скорость прохождения. В формате гонки лайт-кросс-колясычи экипаж состоит из трех участников: "водило", "грузило" и "болтало" - водитель, задний пассажир и пассажир в коляске соответственно. Экипажи будут соревноваться на трассе с ямами и грязью.

Как отмечается, новым для фестиваля видом мотогонок станет кантри-кросс - это соревнования для любителей мотокросса, где участники проедут упрощенную трассу со скоростными участками. Посетить слет смогут все желающие. Девушки за рулем мотоцикла и дети до 14 лет в сопровождении взрослых - бесплатно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще