Новости городов 6 июля 2018 г. 08:29

Телевизоры установят во всех летних кафе парка Екатеринбурга для просмотра футбольного матча Россия-Хорватия

Екатеринбург. 6 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Дополнительные скамейки и телевизоры в летних кафе установят в пятницу в Центральном парке культуры и отдыха имени В.В. Маяковского для просмотра матча Россия-Хорватия в рамках чемпионата мира по футболу, сообщил директор парка Роман Шадрин.

"Выставим дополнительно на берегу парковского пруда 30 скамеек. Во всех летних верандах (кафе) будут установлены на улице телевизоры", - написал он на своей странице в Facebook.

Директор ЦПКиО им. Маяковского уточнил, что телевизоры и скамейки будут установлены в самом парке, а не на площадке фестиваля болельщиков, которая также находится в парке.

Чемпионат мира по футболу 2018 года проходит с 14 июня по 15 июля в 11 городах РФ: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

Матч 1/4 финала между сборными России и Хорватии пройдет на стадионе "Фишт" в Сочи 7 июля.

Площадка фестиваля болельщиков, которая находится на территории ЦПКиО им. Маяковского будет работать до 15 июля. На ней будут транслироваться от одного до трех матчей в день.

Ранее сообщалось, что площадка фан-зоны может единовременно вместить 17 тыс. человек. Ее площадь составляет более 2 га. На ней расположены сценический комплекс с экраном, зоны питания и торговли, оборудована специальная трибуна для маломобильных граждан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще