Новости городов 24 июля 2018 г. 16:06

Гости "Ирбитской ярмарки" увидят спектакли под открытым небом и познакомятся с финским Дедом Морозом

Екатеринбург. 24 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Межрегиональная "Ирбитская ярмарка" пройдет с 10 по 12 августа в Свердловской области, сообщает департамент информационной политики губернатора региона.

Гости ярмарки в Ирбите смогут посетить фестиваль ремесел "Город мастеров", увидеть спектакли под открытым небом, побывать на "Уральском мотоциклетном заводе". Для детей будет организована шоколадная лотерея и отдельная ярмарка.

"Новинкой "Ирбитской ярмарки-2018" станет фестиваль пельменей - интерактивная программа для знатоков "пельменного дела", - говорится в сообщении.

В завершении ярмарки состоится гала-концерт артистов Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии, вокального коллектива "Non solo", ансамбля народных инструментов "Изумруд".

Гостем "Ирбитской ярмарки" станет финский Дед Мороз. Он пообщается с уральскими ремесленниками, проведет мастер-класс для детей и даст старт "Великой Северной экспедиции", которая отправится из Ирбита 11 августа.

В прошлом году "Ирбитскую ярмарку" посетило более 37 тыс. человек. Среди участников были представители не только Свердловской области, но и 15 субъектов РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще