Новости городов 25 июля 2018 г. 13:32

Гольф-клуб для тренировок детской спортшколы планируют построить в пригороде Челябинска

Челябинск. 25 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Второй на Урале гольф-курорт планируется построить до 2020 года в Сосновском районе Челябинской области, сообщает пресс-служба губернатора области в среду.

Объем инвестиций в сообщении не уточняется.

Круглогодичный гольф-клуб должен появиться рядом с поселком Западный.

Проект предполагает строительства поля с тремя лунками, которое в зимнее время будет использоваться для катания на беговых лыжах, и здание, где разместят тренажеры-стимуляторы.

"Гольф-курорт будет рассчитан на детско-юношеский спорт - это будет тренировочная база для профессиональных спортсменов. До 2020 года, если будут оформлены земельные вопросы, реально создать тренировочное поле и всю клубную инфраструктуру", - цитирует пресс-служба слова президента компании Pine Creek Golf Resort, которая планирует строить объект, Олега Кустикова.

В сообщении также отмечается, что в регионе уже есть детская спортивная школа гольфа, недавно ставшего олимпийским видом спорта. Пока челябинские спортсмены ездят на тренировочные сборы в Екатеринбург, где работает единственный на территории УрФО гольф-клуб.

По итогам совещания Борис Дубровский поручил создать для поддержки инвестпроекта рабочую группу, в которую войдут члены регионального правительства и инвестора. Возглавит ее работу первый заместитель губернатора Евгений Редин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще