Новости городов 8 августа 2018 г. 15:35

Жительниц Кургана приглашают прийти в шляпках на конноспортивный праздник с бегами орловских рысаков

Курган. 8 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Конноспортивный праздник под Курганом соберет 11 августа на курганском ипподроме более 70 породистых рысаков, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области в среду.

По данным пресс-службы, в этом году организаторы предлагают дамам-болельщицам прийти на ипподром в шляпках по старой английской традиции. Для них пройдет конкурс дамских шляп, принять участие в котором смогут все желающие.

"Жемчужины" отечественного коневодства - лошади рысистых орловских пород будут состязаться за Кубок губернатора. Всего в программе соревнований - 15 заездов, в ходе которых организаторы разыграют восемь призов. Участие в состязаниях примут 72 рысака.

Как отмечается, на дистанции выйдут 40 наездников из Курганской, Тюменской, Свердловской, Челябинской, Омской областей, Пермского края, республик Башкортостан и Казахстан. Чтобы получить Кубок губернатора, наездникам придется максимально быстро преодолеть дистанцию в 1600 метров. Уже известно, что за этот приз поборются 10 участников.

В перерывах между основными конкурсными заездами пройдут соревнования по конкуру среди юных спортсменов Курганской и Тюменской областей. На своих лошадях им предстоит преодолевать препятствия разной высоты. Также во время конноспортивного праздника курганцы смогут прокатиться на лошадях и сфотографироваться с ними, говорится в пресс-релизе.

Заводчикам, чьи лошади рысистой орловской породы - эталонны, будут вручены награды. На племенных заводах и в репродукторах региона выращено много лошадей высокого бегового класса. Племенные хозяйства области и ипподром играют существенную роль в отечественном орловском коневодстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще