Новости городов 24 августа 2018 г. 13:04

Спортивный центр по гимнастике появится в Екатеринбурге

Екатеринбург. 24 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Свердловской области прорабатывают проект строительства специализированного спортивного центра по гимнастике в Екатеринбурге, сообщает департамент информационной политики губернатора региона.

"Областными Минстроем и Минспорта сегодня разрабатываются эскизные решения комплекса зданий, в котором, согласно планам, разместятся центр эстетической и художественной гимнастики", - говорится в сообщении.

Спортивный объект могут построить в микрорайоне "Солнечный".

"В настоящее время ведутся переговоры с застройщиком, обсуждается возможная планировка зданий", - уточняется в пресс-релизе.

По словам губернатора региона Евгения Куйвашева, планируется, что в центре будут заниматься базовая команда Свердловской области по гимнастике и ученики детско-юношеской спортивной школы по данному виду спорта.

"Задача - построить современный полноценный учебно-тренировочный центр с возможностью проводить соревнования", - приводятся в сообщении слова Е.Куйвашева.

Также глава региона призвал президента федерации художественной и эстетической гимнастики Свердловской области Ирину Зильбер активно включиться в проработку проекта строительства объекта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще