Новости городов 27 августа 2018 г. 16:33

Традиционный карнавал отменят в Югорске в связи со смертью экс-главы города

Ханты-Мансийск. 27 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Югорска (Ханты-Мансийский автономный округ) решили не отменять 1 сентября празднование Дня города после смерти бывшего глава муниципалитета Раиса Салахова, сообщил на своей странице в Facebook начальник управления внутренней политики и общественных связей местной администрации Алексей Шибанов.

"Запланированное на 1 сентября празднование "Дня города" отменено не будет, но пройдет по иному сценарию. Принято решение отказаться от "Югорского карнавала" и ряда иных развлекательных мероприятий", - говорится в сообщении.

Какие конкретно мероприятия будут отменены - не поясняется.

Также он сообщил, что прощание с Р.Салаховым запланировано на 12:00-14:00 29 августа.

По его словам, экс-глава города будет погребен на местном кладбище.

Как уточнил агентству "Интерфакс-Урал" А.Шибанов, также планируется изменить программу празднования Дня работников нефтяной и газовой промышленности.

"Насколько я знаю, программу данного праздника также планируется изменить. Сейчас решается, какие мероприятия останутся, а какие будут отменены", - сказал собеседник агентства.

Ежегодно в первую субботу сентября отмечается день образования Югорска. В 2018 году муниципалитету исполнится 56 лет. Главным мероприятием празднества является Югорский карнавал, который проводится с 1997 года. В нем принимают участие несколько тысяч человек.

Ранее сообщалось, что Р.Салахов умер в больнице в Москве 26 августа.

По информации в местных СМИ, в середине августа Р.Салахов был госпитализирован в больницу в Ханты-Мансийске, но после ухудшения состояния здоровья он был доставлен в Москву.

Как сообщает окружной департамент общественных и внешних связей, губернатор Югры Наталья Комарова выразила соболезнование в связи с уходом из жизни Р.Салахова. 7 июня Р.Салахов по собственному желанию ушел с поста главы Югорска. Он управлял муниципалитетом в течение 18 лет.

Согласно информации на сайте администрации Югорска, Р.Салахов родился 4 июня 1960 года, в г. Туймазы в Башкирии. Являлся одним из мэров-старожилов региона. В 1994-1998 годы он занимал пост первого заместителя главы администрации города, с 1998 по 2000 годы - первого замглавы Югорска. С 2000 по 2018 годы руководил муниципалитетом, несколько раз переизбираясь на эту должность.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще