Новости городов 4 сентября 2018 г. 08:41

Два новых детсада открылись в Тюмени

Тюмень. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Открытие новых детских садов состоялось в Тюмени в строящихся микрорайонах, сообщает пресс-служба главы региона.

Так, детсад, расположенный в микрорайоне Тюменский-2, рассчитан на 24 группы, одна из которых предназначена для кратковременного пребывания 2-3-летних малышей.

Другое дошкольное учреждение, построенное в микрорайоне Ново-Патрушево, примет более 600 детей, здесь 16 групп полного дня.

"Мы добились того, что социальная инфраструктура появляется параллельно со строительством жилья. Это идеальный вариант, мы будем и дальше стремиться к тому, чтобы молодые семьи, которые покупают квартиры в новых районах, могли отдавать своих детей в детские сады рядом с домом", - приведены в пресс-релизе слова временно исполняющего обязанности главы региона Александра Моора.

Он также добавил, что региональные власти успешно работают с компаниями, которые ведут комплексную застройку территорий.

"Сегодня потребность в детских садах не уменьшается, перед нами стоят новые задачи, обозначенные в майском указе президента. Мы уже обеспечили местами в детских садах детей, достигших трехлетнего возраста. Теперь необходимо устроить в дошкольные учреждения малышей двух лет", - подчеркнул А.Моор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще