Новости городов 10 сентября 2018 г. 11:45

Глава екатеринбургского избиркома заявил, что из-за происков неизвестных оставался без сотовой связи

Екатеринбург. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Глава избирательной комиссии Екатеринбурга Илья Захаров сообщил, что в воскресенье, когда проходили выборы депутатов гордумы, в избиркоме пропадал интернет, а у него - сотовая связь.

"Я кому-то стал набирать, мне говорят: "У вас нет средств на счету". Минут через 40 все включилось. И когда у меня секретарь комиссии, который тоже заблокирован был, дозвонился до "Мегафона", там сказали, что кто-то взял паспортные данные, позвонил в "Мегафон" и сказал, что у меня потерялась сим-карта", - рассказал И.Захаров на пресс-конференции в Екатеринбурге в понедельник, добавив, что в настоящее время его сим-карта разблокирована.

Также, по его словам, в кабинете комиссии пропадал интернет. "Полтора часа не было", - уточнил И.Захаров.

Он подчеркнул, что данные перебои со связью не повлияли на работу избирательной комиссии.

Как сообщалось, в воскресенье в Екатеринбурге проходили выборы депутатов гордумы.

По их результатам по единому округу "Единая Россия" набрала 31,57% голосов избирателей, КПРФ - 23,02%, "Справедливая Россия" - 20,66%, ЛДПР - 13,77% и "Яблоко" - 5,44%.

Также представители "Единой России" получили 13 мандатов по итогам голосования по одномандатным округам, представители "Справедливой России" - три, КПРФ и ЛДПР - по одному.

Всего "Единая Россия" получает 19 мандатов, "Справедливая Россия" - семь, КПРФ - шесть, ЛДПР - три, у "Яблока" остается один мандат.

Срок полномочий гордумы составит пять лет. Депутатам в ближайшее время предстоит выбрать из отобранных конкурсной комиссией кандидатов главу Екатеринбурга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще