Новости городов 19 сентября 2018 г. 10:55

Выставка акварели в Кургане соберет работы художников со всей России

Курган. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пятая Всероссийская выставка акварели откроется в Курганском областном художественном музее 16 октября, сообщает пресс-служба правительства Курганской области в среду.

Выставка проходит в Кургане с 2002 года. Благодаря таким экспозициям коллекция художественного музея регулярно пополняется лучшими образцами современного искусства.

По данным пресс-службы, выставка объединит художников со всей России. Организаторы получили от участников почти 3 тыс. работ, на экспозицию эксперты отобрали более 300. Именно с ними и смогут познакомиться посетители выставки. Помимо российских акварелистов, активными участниками события станут представители Ирландии, Германии, Вьетнама, Великобритании и Республики Казахстан.

Экспозиция представит все жанры: от пейзажа и портрета до абстрактных композиций. В числе участников выставки - именитые мастера и начинающие художники.

Посетители музея смогут принять участие в мастер-классах от известных акварелистов, встретиться с ними лично, для детей предусмотрена отдельная программа с комплексными занятиями по живописи.

Экспозиция будет работать до 16 ноября, говорится в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще