Новости городов 20 сентября 2018 г. 13:08

Любителям стрит-арта в Кургане предлагают заниматься самовыражением на страницах антивандальной книги напротив городской библиотеки

Курган. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Новый городской антивандальный арт-объект в виде книги установлен напротив библиотеки имени В.Маяковского в Кургане, сообщает пресс-служба администрации города в четверг.

Специальный антивандальный стенд-книга поможет направить энергию стрит-арта в мирное русло. По замыслу организаторов, появление специально отведенных мест под стрит-арт позволит сохранить фасады зданий от действий вандалов и будет служить местом размещения надписей и рисунков, выполненных любителями уличного искусства.

Со ссылкой на заведующую Центральной городской библиотекой имени В.Маяковского Наталью Гончаренко отмечается, что новый арт-объект - это специальная площадка для выражения мыслей.

Он представляет собой алюминиевую композитную панель размером 175 на 260 см. Следить за страницами антивандальной книги будут сотрудники библиотеки, закрашивая их по мере необходимости.

Первые записи на страницах книги появились почти сразу после ее установки, говорится в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще