Новости городов 25 сентября 2018 г. 16:05

Лидер музыкальной группы "Чайф" войдет в состав общественного совета при Шарташском лесопарке в Екатеринбурге

Екатеринбург. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Общественный совет появится при Шарташском лесопарке в Екатеринбурге, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Создание органа, который займется взаимодействием с общественностью при планировании комплексного благоустройства парка, уже началось.

"Необходима обратная связь, чтобы все предложения и пожелания людей и представителей общественных организаций были учтены", - приводятся в сообщении слова первого вице-губернатора Свердловской области Алексея Орлова.

По его словам, все работы по благоустройству, которые будут проведены в лесопарке, должны быть "открыты, понятны и приняты общественностью".

Отмечается, что свое согласие стать членом совета уже дал лидер группы "Чайф" Владимир Шахрин.

"Владимир Шахрин не только согласился стать членом Общественного совета, но и снялся в социальном видеоролике, пропагандирующем соблюдение порядка и чистоты на территории парка", - приводятся в сообщении слова директора лесопарка Артура Зиганшина.

Он отметил, что на территории парка три раза в неделю проводится уборка. Также в парке проходят субботники.

Кроме того, в настоящее время подбирают площадку для автомобильной парковки у парка, а также готовят аукцион для желающих провести капитальный ремонт дороги с обустройством велодорожек.

Ранее сообщалось, что свердловские власти планируют завершить благоустройство Шарташского лесопарка в Екатеринбурге к 2020 году.

На разработку проекта по благоустройству лесопарка из областного бюджета в 2017-2018 годы выделено 4,2 млн рублей, а на выполнение работ по благоустройству - 33,3 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще