Новости городов 28 сентября 2018 г. 13:13

Тюменские пенсионеры в Международный день пожилых людей прочитают рэп и покажут приемы самообороны

Тюмень. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Праздничный форум, посвященный Международному дню пожилых людей, пройдет 1 октября в музейном комплексе им.Словцова в Тюмени, сообщает областной департамент социального развития.

Участники форума смогут посетить job-кафе "Технология успешного поиска работы", поучаствовать в психологических тренингах и побывать на компьютерном уроке, посвященном получению госуслуг в электронном виде.

Пенсионеры-экскурсоводы проведут для всех желающих экскурсии по музейным экспозициям, а слушатели академии собственной безопасности "Бабушки особого назначения" продемонстрируют простые приемы самообороны.

Участники проекта "Бабушка меняет профессию" на время форума перевоплотятся в барменов и титестеров.

"Зрелищным станет и перевоплощение участников шоу-проекта "СуперSTAR", во время которого пенсионеры вместе с "молодым" шоу-бизнесом исполнят битбокс, прочитают рэп и выступят с авторским стендапом", - отмечается в сообщении.

На площади перед музейным комплексом будет работать интерактивная ретроплощадка "Игры нашего двора".

"На открытом воздухе можно будет сыграть в шашки, лото, в "резиночку", классики, городки, "казаков-разбойники"", - говорится в пресс-релизе.

На форуме будет организована работа волонтеров-пенсионеров, которые будут фотографировать гостей мероприятия и выкладывать посты и фотографии в социальные сети.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще