Новости городов 1 октября 2018 г. 15:10

Более 10 тыс. жителей Екатеринбурга остались без света из-за возгорания на подстанции

Екатеринбург. 1 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В результате возгорания на электроподстанции АО "Екатеринбургская электросетевая компания" (ЕЭСК, "дочка" ОАО "МРСК Урала") более 10 тыс. жителей микрорайона Вторчермет Екатеринбурга в понедельник остались без электроснабжения, сообщает пресс-служба МРСК.

По данным компании, в 15:36 местного времени на одной из подстанций произошло повреждение кабельных линий с последующим их возгоранием. В целях безопасности энергетики отключили подстанцию 110/6 киловольт "Керамик". В результате без электроснабжения остались жители улиц 2-я Новосибирская-Окружная-Ферганская-Селькоровская.

"Энергетики АО "ЕЭСК" перешли в режим повышенной готовности. Для электроснабжения социально значимых объектов Екатеринбургская электросетевая компания готовит к развороту дизель-генераторы. В настоящее время в компании проводят оценку объемов технологического нарушения и составляют график ремонтно-восстановительных работ", - отмечается в сообщении.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе Главного управления МЧС России по Свердловской области, возгорание произошло на электроподстанции на улице Окружной.

"В настоящее время открытое горение ликвидировано", - сказал собеседник агентства.

По данным пресс-службы, площадь возгорания составила 30 кв. м. Информация о пострадавших не поступало.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще