Новости городов 12 октября 2018 г. 12:22

Имбирный пряник и мультфильм смогут изготовить курганцы на фестивале природы "Первозданная Россия"

Курган. 12 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Мероприятия V всероссийского фестиваля природы "Первозданная Россия" стартуют в Кургане 13 октября, сообщает пресс-служба управления культуры региона в пятницу.

По данным пресс-службы, в субботу в Курганском областном культурно-выставочном центре пройдут мастер-классы по изготовлению имбирного пряника и созданию мультфильма, специальные занятия по аппликации из фетра, концерт вокальной группы "Тоника", показ цикла научно-популярных фильмов о достопримечательностях всех районов Курганской области. Все мероприятия фестиваля сопровождаются экскурсией по фотовыставке "Первозданная Россия".

Как отмечается, в рамках фестиваля также будут объявлены имена победителей конкурса "Любимый уголок родного края", организованного КВЦ к 75-летию со дня образования региона и посвященного достопримечательностям и ландшафтам области.

Согласно сообщению, другие мероприятия фестиваля пройдут 18, 20, 27 октября, а также 3 и 10 ноября. Фестиваль в Курганской области проходит с 5 октября по 12 ноября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще