Новости городов 30 октября 2018 г. 11:31

Курганцев в выходные ждут ночные экскурсии с фонариками, выставки и фестиваль народного творчества

Курган. 30 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Празднование Дня народного единства и акция "Ночь искусств" на четырех основных площадках города пройдут со 2 и 4 ноября в Кургане, сообщает пресс-служба правительства Курганской области во вторник.

По данным пресс-службы, "Ночь искусств" стартует в Курганском областном художественном музее вечером 2 ноября. Здесь будут работать интерактивные площадки, выставки-шоу, посетители смогут поучаствовать в танцевальных перфомансах и шоу-импровизациях, а также прослушать литературные произведения в исполнении курганских актеров.

Курганский областной культурно-выставочный центр откроет свои двери для посетителей "Ночи искусств" 3 ноября с 18:00. Организаторы подготовили ночные экскурсии с фонариками, мастер классы по декоративно-прикладному искусству, представления театра-студии "Суббота" и старинные игры.

В тот же день Курганский областной краеведческий музей откроет несколько новых выставок, проведет мастер-классы по изобразительному искусству и созданию печатной графики, в планетарии при музее пройдут мультимедийные лекции. В театре кукол "Гулливер" в этот же вечер гостям предложат показы спектаклей, читки пьес, а также концерт рок-группы "Подземка".

Согласно сообщению, главным событием праздничных выходных станет областной фестиваль народного творчества, посвященный Дню народного единства, который пройдет 4 ноября в курганском Центральном парке культуры и отдыха.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще