Новости городов 2 ноября 2018 г. 08:56

Проезд в автобусах Тюмени подорожает в новом году

Тюмень. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Стоимость проезда в городском общественном транспорте Тюмени повысится с января будущего года, сообщается в пятницу на сайте горадминистрации.

В частности, с 1 января 2019 года при оплате наличными стоимость проезда будет составлять 26 рублей, при безналичном расчете - 25 рублей.

"Себестоимость транспортных услуг сейчас складывается из различных затрат, это и зарплата водителей и кондукторов, и расходы на топливо, и траты на обновление автобусного парка", - подчеркивается в сообщении.

По городу курсирует свыше 1,1 тыс. автобусов, более половины из них - низкопольные.

"Средний возраст автобусов в Тюмени составляет 4,5 года, это один из лучших показателей по стране", - отмечается в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что в феврале 2014 года цена одной поездки на автобусах и маршрутках увеличилась на два рубля - с 16 до 18 рублей, а с апреля 2015 года проезд стал стоить 22 рубля. С января текущего года был введен дифференцированный тариф: при оплате наличными стоимость проезда составила 25 рублей, при безналичном расчете - на один рубль меньше.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще