Новости городов 21 января 2019 г. 14:12

Студенты в Тюмени отметят Татьянин день интеллектуальными играми и массовым катанием на коньках

Тюмень. 21 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Череда мероприятий, посвященных Дню российского студенчества, пройдет 25 января в Тюмени.

Так, у памятника святой Татьяны студенты смогут принять участие в играх и розыгрыше пяти килограммов сладостей, сообщает в понедельник управление молодежной политики Тюменского госуниверситета (ТюмГУ).

Вечером на катке одного из спортивных комплексов пройдет массовое катание студентов на коньках.

26 января в ТюмГу состоится интеллект-шоу "Университетские династии", в котором примут участие команды студентов, преподавателей и выпускников вузов.

"В программе 24 вопроса "Что? Где? Когда?" и три тура командного интеллектуального многоборья", - отмечается в сообщении.

Кроме того, все музеи города 25 января приглашают студентов отметить Татьянин день, сообщатся на сайте Тюменского музейно-просветительского объединения.

Так, в музейном комплексе им.Словцова для студентов пройдут квесты, авторские мастер-классы от центра промыслов и ремесел и автобусные экскурсии, в историческом парке - интерактивные уроки.

Сотрудники музея "Дома Машарова" проведут вечернюю экскурсию с фонариками, а в музее "Городская дума" студенты могут сразиться в интеллектуальных играх.

В России 25 января с 2005 года отмечается как День российского студенчества.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще