Новости городов 24 января 2019 г. 10:26

Министр экономики Свердловской области стал первым заместителем главы Екатеринбурга

Екатеринбург. 24 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Глава Екатеринбурга Александр Высокинский назначил Александра Ковальчика своим первым заместителем, сообщается на официальном портале администрации города.

Отмечается, что до назначения А.Ковальчик занимал пост министра экономики и территориального развития Свердловской области.

Согласно распоряжению главы города, А.Ковальчик займет пост с 24 января. "С Екатеринбургом его связывает большой опыт работы", - говорится в сообщении.

А.Ковальчик с 2001 по 2003 годы работал главным специалистом в комитете по экономики администрации Екатеринбурга. После был директором по экономике и финансам ООО "Гремячинский машиностроительный завод". С 2004 года занимал должность председателя комитета по инвестициям администрации города. В 2008 году был назначен председателем комитета по экономике администрации города.

В 2010 года А.Ковальчик стал генеральным директором Екатеринбургского муниципального унитарного предприятия водопроводно-канализационного хозяйства (МУП "Водоканал"). В январе 2018 года он занял пост министра экономики и территориального развития Свердловской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще