Цены на услуги связи в РФ в ближайшее время могут вырасти на 2-4% - эксперт

Екатеринбург. 26 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Гендиректор Tele2 Russia Сергей Эмдин прогнозирует в ближайшее время рост в России цен на услуги связи на 2-4%.

"Моя экспертная оценка - что цены (на услуги связи в ближайшем будущем - ИФ) будут подниматься, но очень незначительно. Они поднимутся на 2, 3, 4%. Для отрасли это будет большое благо, а абоненты этого не заметят", - сказал С.Эмдин журналистам во вторник в Екатеринбурге.

При этом, добавил он, рост тарифов спрогнозировать сложно, так как цены определяются на рынке в жесткой конкуренции .

"Все аналитики подчеркивают, что у нас (в России - ИФ) - низкий уровень цен. Исторически мобильная связь - одна из немногих ценовых групп, которая снижается в рублях, несмотря на девальвацию 2014 года, когда цены упали на две категории товаров - такси, благодаря агрегаторам, и мобильную связь, благодаря конкурентной борьбе. Поэтому, с одной стороны, есть стратегическое понимание, что отрасль мало берет с клиентов, и есть много новых затрат, которые ложатся на отрасль, поэтому цены надо повышать. Но с другой стороны - есть конкурентная борьба и борьба за количество абонентов, поэтому компании изыскивают новые возможности работать, не поднимая цен", - уточнил С.Эмдин.

"Т2 РТК Холдинг" создан на базе регионального GSM-оператора Tele2 Russia и мобильных активов "Ростелекома". Компания предоставляет услуги связи в 65 регионах РФ, во всех регионах присутствия компания уже развернула сети 4G.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще