Завершился конкурс прогнозов 2014 года среди экспертов уральских банков

Екатеринбург. 12 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Информационное агентство "Интерфакс-Урал" подвело итоги конкурса прогнозов, который проводился в 2014 году среди экспертов и аналитиков уральских банков.

Специалисты финансово-кредитных учреждений на протяжении 19 туров конкурса с марта по декабрь два раза в месяц делали свой прогноз на 2 недели вперед по курсам рубль/доллар США и рубль/евро, а также значению индекса РТС.

В рамках последнего тура конкурса, материалы которого были опубликованы 17 декабря 2014 года, наиболее близкое значение курса доллара США назвали в Уральском банке реконструкции и развития (УБРиР) и инвестиционной финансовой компании "Уником Партнер" (60,00 руб. за $1), курса евро - также УБРиР и "Уником Партнер" (75,00 руб. за 1 евро). Наиболее близкое значение индекса ММВБ назвали в банке "Кольцо Урала" (1355 пунктов).

Для подведения общих итогов конкурса использовалась балльная система: трем банкам, давшим наиболее точный прогноз, в каждом туре начислялись баллы (за 1 место - 3 балла, за 2-е место - 2 балла, за 3-е место - 1 балл). В случае если, например, два банка давали одинаковый наиболее точный прогноз, разделяя 1-2 места, то им обоим начислялось по 3 балла (при этом баллы за 2-е место не начислялись) и т.д. Победители конкурса определены путем суммирования баллов каждого тура.

Итоги конкурса будут озвучены на пресс-конференции, которая пройдет в пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в январе наступившего года. О дате и времени проведения мероприятия будет сообщено дополнительно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще